О работе СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ в период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября 2021 года

О работе СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ в период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября 2021 года

В условиях нерабочей недели РБУ "ЦСОН" работает в штатном режиме, реализуя ряд мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ежедневно 350 социальных работников отправляются на работу, чтобы доставить людям необходимые лекарства, продукты питания и товары первой необходимости, оказывают жизненно важные социальные услуги, такие как приготовление пищи, кормление, выполнение санитарно-гигиенических процедур и другие. Ежедневно социальную помощь и поддержку получают более 2500 жителей республики.

На контроле стоит вопрос эпидемиологической безопасности не только работников, но и получателей социальных услуг. Инструкции о мерах предосторожности при обслуживании пожилых граждан доведены до каждого работника, ежедневно проводится мониторинг за выполнением профилактических мероприятий. Для тех, кто продолжает выполнять свою работу, предусмотрено обеспечение необходимыми средствами индивидуальной защиты и строгий контроль за измерением температуры тела.

Забота об одиноких людях старшего поколения, находящихся на социальном обслуживании в нашем учреждении - одна из важных задач в период самоизоляции. Задача работников учреждения – окружить заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую помощь, поддержку и внимание.

Пожилые граждане, получающие социальные услуги на дому, обеспечены памятками с номерами телефонов экстренных служб для вызова скорой помощи, буклетами и инструкциями по профилактике инфекционных заболеваний, правилам соблюдения личной гигиены.

Комментарии