Открытие нового специализированного отделения оздоровительного, социально-медицинского обслуживания на дому

16.10.2020г.в РБУ «Центр социального обслуживания населения» состоялось торжественное открытие нового специализированного отделения оздоровительного, социально-медицинского обслуживания на дому в г. Черкесске.

В мероприятии принимали участие Министр труда и социального развития КЧР Шаков Руслан Айсович, директор Центра Чуков Нурби Заудинович и работники Центра.

Новое отделение осуществляет комплексное решение задач по предоставлению социальных услуг, где основной акцент делается на предоставлении оздоровительных, социально-медицинских услуг. Для более полного и качественного предоставления социальных услуг в штате отделения работают 8 социальных работников, 4 социальных работника-сиделки, врач-терапевт, 4 медицинских сестры, медицинская сестра по физиотерапии, медицинская сестра по массажу, инструктор по трудотерапии, инструктор по ФК, аккомпаниатор.

Как отметилМинистр труда и социального развития КЧРШаков Р.А. , первоочередное внимание должно уделяться поддержке наиболее уязвимым группам населения: пожилым, инвалидам, гражданам в трудной жизненной ситуации.

Открытие такого нового отделения Министр труда и социального развития Шаков Р.А. назвал важным событием для повышения качества и доступности предоставления социальных услуг.

Открытие отделения проводилось при соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности, направленных на предупреждение распространения Covid-19.

Комментарии