социальная служба "Сиделка"

Обеспечение достойной старости и создание нормальных условий жизни для одиноких людей является одним из главных направлений государственной политики. «Служба сиделок» – новая стационарозамещающая технология социального обслуживания для достижения этих целей.

Деятельность технологии направлена на улучшение условий жизнедеятельности получателей социальных услуг при сохранении их пребывания в привычной благоприятной среде — месте их проживания.

Услугой «Сиделки» пользуются граждане, утратившие в значительной степени способность к самообслуживанию, люди которые прикованы к постели, где родственники не имеют возможности ухаживать за ними и только социальные работники знают и могут помочь таким беспомощным людям.

С внедрением услуги сиделки появилась для родственников реальная возможность высвободить время для решения различных вопросов связанных с личной жизнью.

Услуги сиделки решают проблемы не только нуждающегося, но и разрешают вопрос родственников о заботе близкого человека. В наши дни, когда работа, бизнес занимают много времени и сил, должного внимания родственнику не уделяется. Поэтому, раз уж такая ситуация все же имеет место, логичнее будет поручить занятие по уходу профессионалу.

Комментарии