Учиться никогда не поздно

В рамках социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Карачаево-Черкесской Республике в 2017 году», утвержденной постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 13.07.2017г. №193, РБУ «Центр социального обслуживания населения» организовано обучение неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотностиКомпьютерные технологии – это уже неотъемлемая часть современной жизни. Для человека на пенсии это еще и новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений, общение с детьми и внуками, с родственниками в других городах или странах.

На занятиях пенсионеров научат пользоваться персональным компьютером в личных целях, а также получать интересующую информацию в сети «Интернет», использовать возможность общения по электронной почте и в социальных сетях. Программа обучения рассчитана на 32 академических часа.

Компьютерные курсы проводятся Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Бизнес-Класс», имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Обучение пенсионеров проходит по графику во всех муниципальных районах и городских округах. По окончании обучения всем слушателям вручаются сертификаты.

Комментарии