Вакцинация получателей социальных услуг.

По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет. Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против COVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.

С 1 по 7 ноября 2021 г. сотрудниками РБУ «Центр социального обслуживания населения», совместно с медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждении, были осуществлены выезды к получателям социальных услуг на дому с целью осуществления информационно-разъяснительной работы и вакцинации граждан пожилого возраста и инвалидов против коронавирусной инфекции COVID-19. Охвачены все населенные пункты республики.

По результатам выездов посетили 566 получателей социальных услуг, из них привились 77 человека и 22 человека записались на вакцинацию.

Всего планируется посетить 1700 человек.

 

Комментарии